Арены БК «Зенит» в сезоне-2019/20

«Сибур Арена»

Полное название: Концертно-спортивный комплекс «Сибур Арена»

Постройка: 2013 год

Архитекторы: П. Лошаков, Н. Лошаков, А. Николаевич

Вместимость: 7120 человек

«Сибур Арена» — основная арена баскетбольного клуба «Зенит». В здании, помимо основной, есть две тренировочные площадки, бассейн, тренажерный зал и столовая. Здесь же расположена основная раздевалка «Зенита», оснащенная массажным кабинетом, купелью и другими приспособлениями для более быстрого восстановления спортсменов.

Наш клуб делит «Сибур Арену» с волейбольным «Зенитом». Помимо этого, на территории спорткомплекса проводятся различные культурные и массовые мероприятия.

Адрес: Санкт-Петербург, футбольная аллея, 8 (1 км. от метро «Новокрестовская», 2 км. от метро «Крестовский Остров»).

Автобусы: 10,14, 25, 25А, 46

«Юбилейный»

Полное название: Спортивный комплекс «Юбилейный»

Постройка: 1967 год (реконструирован в 2015)

Архитекторы: Г. Морозов, И. Сусликов, Л. Левханян, Ф. Яковлев

Вместимость: 6381 человек

«Зенит» проводит на паркете «Юбилейного» те матчи, которые по причине загруженности «Сибур Арены» невозможно провести на основном паркете. В частности, в сезоне-2019/20 наша команда принимала «Парму», «Фенербахче», АСВЕЛ, «Калев» и «Химки» на площадке «Юбилейного».

В те дни, когда игры проходят на резервной арене, болельщики имеют такие же привилегии, как и на «Сибур Арене» — категория их билетов, премиальные функции, возможность заехать на парковку сохраняются и остаются такими же, как и во время матчей на основной площадке.

Адрес: Санкт-Петербург, проспект Добролюбова, 18 (100 метров от метро «Спортивная»).

Троллейбус: № 1

Автобусы: № 1, 128