Родился
Милуоки Бакс
Статистика игрока

Биография

Уроженец Калифорнии, Брендон начал профессиональную карьеру в Европе, отыграв один сезон за римский «Виртус». В серии А он сыграл 27 матчей (5,5 очков, 1,6 передача, 2,2 перехвата в среднем за игру), также играл в Евролиге. С момента введения в НБА ограничений для новичков Дженнингс стал первым американцем, решившим попасть в НБА через европейскую команду. На драфте НБА 2009 года Дженнингс был выбран под десятым номером командой «Милуоки Бакс».

14 ноября 2009 года в матче против «Голден Стэйт Уорриорз» Дженнингс набрал 55 очков, тем самым установив рекорд НБА как самый юный баскетболист, набравший за матч не менее 50 очков. На момент игры Брендону было 20 лет и 52 дня. В НБА Дженнингс выступал за «Милуоки Бакс», «Детройт Пистонс», «Орландо Мэджик», «Нью-Йорк Никс» и «Вашингтон Уизардс». В общей сложности в сильнейшей лиге мира Брендан Дженнингс провел 585 матчей, набирая 14.1 очка и совершая 3 подбора и 5.7 передачи в среднем за игру.