Павел Спиридонов
Вес
95 кг

Биография

Павел Владимирович Спиридонов родился в 1990 году в Москве. Мать Павла Людмила Спиридонова была профессиональной баскетболисткой. В раннем возрасте Павел уехал в Израиль, где и начал карьеру баскетболиста.

Спиридонов выступал за молодежную команду «Маккаби» из Тель-Авива, с которой становился чемпионом страны и обладателем национального кубка. Выступал за национальные сборные Израиля U-16 и U-18 под именем Даниэль Йоси Ром.

Вернувшись в Россию, играл за национальную сборную до 20 лет. С 2008 года выступал в системе люберецкого «Триумфа. Из-за тяжелой травмы был вынужден пропустить сезоны 2011/12 и 2012/13, но уже в следующем году вернулся на паркет и помог команде выйти в финал Кубка вызова ФИБА.

Летом 2014 года в составе второй сборной России стал победителем Кубка Станковича.

2014 — победитель турнира «Кубок Станковича» в Китае в составе резервной сборной России