Ди Джей  Стефанс
Вес
92 кг

Биография

Ди Джей Стефанс родился в городе Киллин, Техас, США 19 декабря 1990 года. Полное имя Ди Джея — Далента Джэмерал.

Выпускник школы Харкер Хайтс (Техас, США)

Уже в школьные годы выделялся среди своих сверстников, посещающих баскетбольную секцию, своим невероятным прыжком, хорошими атлетическими данными. Поэтому неудивительно, что его пригласил Джош Пастнер, тренер студенческой команды «Тайгерс» в университете Мемфиса.

За четыре года обучения в университете, Стефанс провел 129 матчей за «Мемфис», в среднем набирая по 4 очка, 3.4 подбора, 1.2 блокшота за 13.2 минуты игрового времени. Благодаря своей зрелищной игре и умению взлетать над кольцом, Стефанс очень быстро завоевал любовь публики и стал одним из самых ярких игроков «Тайгерс».

В сезоне 2011/12 данк ДиДжея в матче с командой «Ксавьер» 4 февраля был признан Данком года. На преддрафтовых просмотрах в 2013 году Стефанс побил рекорд НБА по высоте прыжка — как с места (101.6 см), так и с разбега (116.84 см). Однако Стефанс так и не был выбран на Драфте НБА и отправился в Летние лагеря, где играл в составе «Майями Хит» и «Даллас Маверикс».

В августе 2013 ДиДжей подписал контракт с греческим «Илисиакосом», но уже в марте прервал его — поступило предложение из НБА. Отыграв 10 дней за «Милуоки Бакс», Стефанс не получил продления контракта и вновь вернулся в Европу, на этот раз в Турцию, где играл за «Эфес» до конца сезона 2013/14.

Начало нынешнего сезона Стефанс начал в составе «Нью Орлеанс Пеликанс», однако после окончания предсезонки был вынужден искать новую команду, которой и стал «Зенит».

Клубы:
2009/13 — Университет Мемфиса (NCAA)
2013 — Летняя Лига в Орландо за «Майями Хит» и «Даллас Маверикс»
2013/14 — «Илисиакос» (Греция)
2014, март — «Милуоки Бакс» (НБА)
2014, апрель — «Эфес» (Турция)
2014/15 — «Нью Орлеанс Пеликанс» (НБА)