Родился
113 кг
Статистика игрока

Биография

Андрей Валерьевич Десятников родился 4 мая 1994 года во Владивостоке. Заниматься баскетболом Андрей начал довольно поздно — в 15 лет.

Спустя год переехал в Люберцы, где под руководством тренерского штаба юношеской команды активно принялся догонять своих сверстников.

Десятников обладает уникальными физическими данными — его рост составляет 220 см.

Неудивительно, что уже в 2012 году, спустя всего три сезона в юношеской команде «Триумфа», Андрей Десятников был вызван в сборную до 18 лет для выступления на Первенстве Европы.

Сейчас Десятников является игроком резервной сборной России, последние четыре года он выступал на Первенствах Европы и чемпионате мира в составе сборных России до 18 лет, до 19 лет и до 20 лет.

Не обошли своим вниманием Десятникова европейские и американские скауты и тренеры: в 2010 году Андрей был приглашен в баскетбольный лагерь Jordan Brand Classic, а на следующий год он принял участие в турнире Hoop Group Invitational Tournament в США.

Спортшкола: ДЮСШ КДФ (краевой дом физкультуры) г. Владивосток

Клубы:

2009/12 — ДЮБЛ «Триумф» (Люберцы)
2012/14 — «Триумф-2» (Люберцы)