Родился
Вес
82 кг
Статистика игрока

Артем Дмитриевич Вихров родился 21 октября 1992 года в Санкт-Петербурге.
Воспитанник петербургской баскетбольной школы, Артем на протяжении шести лет являлся игроком люберецкого «Триумфа».

Спокойный, рассудительный, умный, Артем переносит свои лучшие качества на площадку.
Будучи игроком молодежной команды, регулярно привлекался к тренировкам основного состава «Триумфа» и с 2011 года закрепился в первой команде.

С того же года Вихров стал привлекаться в состав сборной России. Его дебют в 2011 году на чемпионате мира до 19 лет принес ему «бронзу» по итогам турнира. В 2013 году в составе студенческой сборной России Артем Вихров стал чемпионом Универсиады.

Этим летом Вихров был приглашен в резервную сборную России и под руководством Василия Карасева выиграл «Кубок Станковича».

Спортшкола: «Спартак» (сейчас СДЮШОР Центрального района)

Клубы:

2008/10 — «Триумф-ДЮБЛ» (Люберцы)
2010/11 — «Триумф-2» (Люберцы)
2011/14 — «Триумф» (Люберцы)