Родился
Вес
90 кг
Статистика игрока

Алексей Сергеевич Бабушкин родился 4 апреля 1994 года в Нижегородской области.

Начал заниматься баскетболом в детской команде баскетбольного клуба «Торпедо» в Павлово.
В 2007 году переехал в Московскую область, где первые три года выступал за «Спарту и К» из Видного, а затем за люберецкий «Триумф» — сначала в составе юношеской, затем в молодежной команде.

В минувшем сезоне Бабушкин завоевал серебряные медали Молодежной Лиги ВТБ в составе «Триумфа-2», а также был признан MVP апреля в Лиге. Получая Кубок MVP, Бабушкин признался, что мечтает пробиться в сборную России.

Успешная игра за молодежку не осталась незамеченной: Алексей был вызван в сборную России среди игроков до 20 лет для участия в Первенстве Европы в Греции. Бабушкин дебютировал в стартовом матче турнира, набрав 4 очка, сделав 3 подбора и 1 перехват, отдав 2 передачи за 19 минут игрового времени, внеся свой вклад в важную победу сборной России над сборной Франции со счетом 66:65.
По итогам Первенства Европы Алексей Бабушкин вошел в четверку самых результативных игроков своей команды, набрав 63 очка за 9 матчей турнира.

По возращении из Греции Бабушин получил приглашение в резервную сборную России и в ее составе стал победителем турнира «Кубок Станковича», который проходил в Китае.

Спортшкола: детская команда «Торпедо» Павлово

Клубы:

2007/10 — Спарта и К (Видное)
2010/12 — ДЮБЛ «Триумф» (Люберцы)
2012/14 — «Триумф-2» (Люберцы)