Камерон Джонс
193 см
Вес
84 кг

Камерон Скотт Джонс родился 4 мая в штате Вашингтон, США.

Выпускник колледжа Северной Аризоны, Джонс еще в студенческие годы громко заявил о себе, побив рекорд колледжа по набранным очкам — 1643. Уже тогда он показал свои лидерские качества, стабильность в атаке и умение быстро принимать решения на площадке.

Сразу после окончания колледжа Джонс принял участие в Летней Лиге в Хьюстоне и был задрафтован командой D-лиги из Индианы — «Fort Wayne Mad Ants», в которой провел свой первый профессиональный сезон.
Освоившись в D-лиге, Камерон принял предложение от другой команды из Лиги развития — «Santa Cruz Warriors», за которую выступал два сезона и был признан самым прогрессирующим игроком года в Лиге по версии авторитетного баскетбольного сайта usbasket.com.

Двукратный финалист D-лиги, Камерон Джонс в это межсезонье принял предложение «Зенита» и впервые за свою карьеру отправился за океан, чтобы получить новый баскетбольный опыт.

Клубы:

2007/2011 — колледж Северной Аризоны NCAA
2011 — участник Летней Лиги в Хьюстоне
2011 — задрафтован командой D-лиги «Форт Уэйн Мэд Антс»
2011/12 — «Форт Уэйн Мэд Антс» (D-лига)
2012/14 — «Санта-Круз Уорриорз» (D-лига)
2013 — участник Летней Лиги в составе «Голден Стейт Уорриорс»
2014 — участник Летней Лиги в составе «Орландо Мэджик»