Сергей Карасев: «Вернусь в строй через месяц-полтора»

Нападающий баскетбольного «Зенита» в интервью клубному радио рассказал о сроках своего восстановления, а также поделился мнением о следующем сопернике петербуржцев.
Сергей Карасев: «Вернусь в строй через месяц-полтора»

— Сейчас я чувствую себя значительно лучше. У меня был подвывих плеча, я ездил в Финляндию на обследование, сейчас мне предстоит период восстановления. Думаю, вернусь в строй через месяц-полтора. Постараюсь сделать это даже раньше, потому что скучаю по баскетболу, очень хочется помочь команде. Буду делать всё возможное, чтобы быстрее закончить восстановление и вернуться в игру.

Меня брали в команду, возлагая большие надежды, я должен приносить пользу, помогать побеждать. Очень тяжело, когда ты сидишь на трибуне и ничего не можешь сделать. Сильно винишь себя после игр, особенно проигранных, что получил травму и не смог помочь своей команде.

В матче с «Баварией» , да еще и на выезде, нам будет очень тяжело, это команда уровня Евролиги. Они играют в хороший баскетбол, тем более у них подобраны сильные игроки. Будет очень непросто играть при чужих болельщиках. Нам предстоит крайне важная игра, в которой мы должны будем показать свой максимум.