Павел Сергеев: «Никто не потерял уверенности в себе»

Защитник баскетбольного «Зенита» в интервью «Радио Зенит» рассказал о состоянии команды после двух поражений за неделю и поделился историей о потерянном багаже.
Павел Сергеев: «Никто не потерял уверенности в себе»

— Очень неприятно и обидно было проиграть ЦСКА с разницей почти в 50 очков. Мы понимаем, что это недопустимо, но так сложилось. Нам всем нужно забыть эту игру, смотреть вперед и побеждать в следующих матчах. Встреча в Испании показала, что команда может играть, и нам надо выбираться из этой небольшой ямы, в которую мы попали. Никто уверенности в себе не потерял. У нас были проблемы с составом, но в следующих играх все будет нормально, и мы опять встанем на путь побед.

На этой неделе у нас было два выезда, что довольно тяжело, но это часть нашей работы. Все команды так играют, и нам нельзя на это жаловаться. Не первый год так живем, так было и так будет.

Когда мы прилетели в Малагу, у половины команды пропал багаж. Не было кроссовок, формы, а потому провести тренировку было сложно. Собрали все, что только могли, поэтому перед матчем с «Уникахой» только потянулись, провели восстановительную разминку, побросали в кольцо. Багаж подвезли только к позднему вечеру. Поэтому полную тренировку организовали на следующее утро.

Я не могу назвать причины поражения в Испании. Надо разобрать игру, чтобы понять наши ошибки в этом матче. «Уникаха» довольно сильная команда, а в Испании всегда тяжело играть. Будем готовиться к следующему матчу. «Нижний Новгород» неплохо играет и в Единой лиге, и в Европе, в некоторых встречах им просто немного не везло. Нам остается только разобрать их игру.