Василий Карасев: «Пусть были ошибки, но главное, что была команда»

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев подвел итоги матча, в котором его подопечные вырвали победу у «Будучности» со счетом 84:79.
Василий Карасев: «Пусть были ошибки, но главное, что была команда»

— В сложившейся ситуации прежде всего приятно, что выиграли. Хорошо начали игру в защите, повели 18 очков. Потом начала сказываться усталость из-за небольшой ротации. У нас вылетели два основных игрока на 2–3-й позициях, а потому играли те, кто до этого в меньшей степени принимал участие в матчах. Спасибо всем ребятам, которые сегодня выходили на паркет, потому что все бились и боролись. Пусть были ошибки, но главное, что была команда.

— Когда вернется Карасев и что случилось с Тиммой?

— Доктора пока выясняют, сколько пропустит Сергей, а Янис начал разминку, был в стартовой пятерке, но у него начались проблемы со спиной.

— «Зенит» подписал нового игрока. Расскажите о нем.

— Да, мы заключили контракт с Тревором Мбакве. До этого он играл в Евролиге, в начале сезона был в «Уникахе», но потом они расторгли контракт. Исходили мы из того, что у нас есть трудности под кольцом с атлетичными 4–5-м номерами. Мбакве должен перекрыть эту позицию. Он очень прыгучий, забирает много подборов, делает в среднем 1,7 блок-шота за игру. Это как раз то, что нам надо. Ввести его в команду будет тоже просто, потому что это не очковый лидер, под которого пришлось бы перестраивать игру.

— Он уже сыграет с ЦСКА?

— С ЦСКА — нет, с «Уникахой», скорее всего, тоже. Ждем, что он будет готов к матчу с «Нижним Новгородом».