Янис Гайлитис: «Мы не выдержали темпа „Зенита“»

Главный тренер «ВЭФ» Янис Гайлитис подвел итоги матча, в котором его команда уступила «Зениту» со счетом 76:90.
Янис Гайлитис: «Мы не выдержали темпа „Зенита“»

— Мы хорошо играли на протяжении трех четвертей, но в заключительной десятиминутке мы по различным причинам не выдержали, и «Зенит» достаточно легко смог решить исход в свою пользу в концовке матча.

— Каким именно причинам?
— Игроки не смогли держать темп до конца матча и полностью выполнять наш игровой план в концовке.

— Сегодня обе команды грешили неточностями, но ваши подопечные много промахивались еще и с линии штрафных. С чем это связано?
— У нас есть проблемы с этим компонентом. В прошлом матче мы бросали штрафные с процентом 52. Дело в том, что в нашей команде собрались такие игроки, которые на протяжении всей карьеры плохо исполняют штрафные броски. Игроки «Зенита» бросают штрафные гораздо лучше.

— Десяти человек в составе вам хватает?
— Что есть, то есть. У нас не такой бюджет, чтобы иметь полный ростер из двенадцати игроков. В начале сезона наш основной разыгрывающий получил серьезную травму, и сейчас мы играем, по сути, вдевятером. Молодежь выходит на площадку, старается, а опытным лидерам приходится играть по 30 минут с высокой интенсивностью.