Стефан Маркович: «Мы должны быть более стабильны»

Разыгрывающий «Зенита» Стефан Маркович поделился своими впечатлениями от матча, в котором «Зенит» на своей площадке уступил «Мурсии» со счетом 83:85.

— Сегодня до победы нам не хватило буквально двух бросков, один из которых не смог забросить я. Что касается игры в целом, то сегодня у нас было очень много перепадов. Мы плохо начали, потом вернулись в игру, затем снова отстали, и так всю игру. Мы совершили слишком много потерь для матча такого уровня, и мы должны лучше играть в плане подборов в нападении. Именно в этих двух аспектах мы должны играть лучше. Ну и еще раз повторю, что у нас было очень много перепадов в игре, нам нужно быть более стабильными.

— «Мурсия» — сильнейшая команда из тех, с которыми «Зенит» встречался в этом сезоне?
— У них очень сильная команда, которая играет в сильной испанской лиге, где отлично выступает в последние несколько лет, однако для нас это была домашняя игра, в которой мы должны были побеждать. Если мы хотим далеко проходить на турнирах и добиваться хороших результатов, то обязаны выигрывать дома независимо от того, кто сюда приезжает.

— Не чувствовали усталости после воскресного матча против «Автодора»?
— Нет. Играть — это моя работа, и я не ищу оправданий, я был в порядке.