Василий Карасев: «С первых минут в защите будем играть жестко»

Наставник сине-бело-голубых Василий Карасев накануне игры с «Калевом» рассказал, какой баскетбол будет показывать его команда в матче против эстонцев.
Василий Карасев: «С первых минут в защите будем играть жестко»

— Думаю, игра команды немного поменялась по сравнению с прошлым сезоном и в каких-то моментах напоминает игру саратовской команды. Эстонцы совершают очень быстрые переходы, но при этом показывают не так много комбинационной игры. Однако игроки «Калева» уверенно берут игру на себя в быстрых отрывах. С одной стороны, нам будет полегче, но с другой — труднее, потому что они в любой момент могут прервать передачу и убежать в контратаку. Поэтому нам нужно быть предельно сконцентрированными в первую очередь при игре один в один. Надо с первых минут сыграть жестко в защите, не дать им почувствовать свой быстрый баскетбол, исключить легкие броски.