Кайл Лэндри: «Благодарен „Зениту“ за возможность вернуться»

Капитан «Зенита» Кайл Лэндри прокомментировал итоги первой домашней встречи сине-бело-голубых в сезоне-2016/17, в которой петербуржцы вырвали победу у мюнхенской «Баварии» 80:77.
Кайл Лэндри: «Благодарен „Зениту“ за возможность вернуться»

— Это был тяжелый матч против очень сильной команды. Мы хорошо начали, но затем совершали ошибки в нападении и в защите, позволив им вернуться в игру. Мы смогли сохранить концентрацию в концовке матча, полностью отдавали себя игре и смогли победить.

— Как игралось в «Юбилейном»? Как вам поддержка болельщиков?

— «Зенит» проделал отличную работу по монтажу покрытия, но нам еще нужно время, чтобы привыкнуть к нему. После еще нескольких тренировок и игр нам будет уже полегче. Наши болельщики были сегодня хороши, и нам было очень приятно играть перед такими трибунами.

— Чувствуется разница в покрытии между «Сибур Ареной» и «Юбилейным»?

— Да, разница есть, но каждое покрытие уникально. Это лишь четвертый раз, когда мы играем на этом паркете, у нас было здесь лишь три тренировки. Как я уже сказал, нам еще нужно время, чтобы привыкнуть к залу, к паркету, и мы будем играть лучше.

— Вы пропустили большую часть прошлого сезона. Как вы сейчас чувствуете себя после возвращения в игру?

— Я чувствую себя отлично. У нас хороший медицинский персонал и тренерский штаб, который помог мне восстановиться, и я провел хорошие предсезонные сборы. Я благодарен «Зениту» за то, что он мне дал шанс вернуться. Это моя команда, мой дом. Я счастлив играть в Петербурге и хочу делать это столько, сколько смогу.

— Что произошло во второй половине встречи? Почему вы позволили «Баварии» вернуться в игру?

— «Бавария» начала играть более агрессивно, и мы начали совершать простые ошибки в нападении и защите. Нужно помнить, что сезон только начинается и нам еще нужно работать над многими вещами. Но самое важное сегодня — это то, что мы смогли собраться и выиграть. Победа над такой командой, как «Бавария», — это очень хороший результат.