Василий Карасев: «Едем в Минск за победой»

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев поделился своими ожиданиями от первого официального матча сине-бело-голубых в сезоне, в котором петербургская команда на выезде сыграет с «Цмоки-Минск».

Василий Карасев: «Едем в Минск за победой»

— Понятно, что первая игра всегда важна, тем более на выезде. «Цмоки», особенно в начале сезона и на своей площадке, играет очень неплохо. Сейчас у них есть хорошая игровая практика, они играют отборочный турнир Лиги чемпионов. Из того, что мы увидели, можно сделать вывод, что по сравнению с прошлым сезоном команда стала сильнее. Она обновилась, появились хорошие иностранцы.

У «Цмоки» есть добротная первая пятерка. Пусть серьезной ротации у них нет, однако дома, при своих трибунах, они вполне могут преподнести сюрприз, но надеюсь, что не нам. Перед этим матчем у нас четыре дня на подготовку. Мы усиленно готовимся, разбираем их игру и едем в Минск за победой.