«Зенит» провел товарищескую встречу с командой НИПИГАЗа

Баскетбольная команда «Зенит» накануне товарищеского матча с «Локомотивом-Кубанью» в Краснодаре провела встречу со сборной НИПИГАЗа, центра по управлению проектированием, поставками, логистикой и строительством.

«Зенит» провел товарищескую встречу с командой НИПИГАЗа

Мероприятие прошло в рамках сотрудничества БК «Зенит» и группы «СИБУР», в которую входит НИПИГАЗ, направленного на развитие спорта в регионах деятельности компании.

Встреча состоялась на арене «Баскет-холла». Сразу после тренировки сине-бело-голубых команда НИПИГАЗа сыграла два периода с участием игроков основного состава «Зенита». В ходе матча на площадке царила дружественная атмосфера.

Скамейка «Зенита» аплодисментами встречала забитые НИПИГАЗом мячи, тренерский состав давал советы по развитию атак. По окончании мини-поединка команда вручила памятные подарки. Василий Карасев, главный тренер «Зенита», подарил игровую майку с автографами игроков.

«Признаюсь честно, перед игрой меня не покидало волнение, ведь предстояла встреча с основным составом одного из лучших клубов страны. Но с первых же секунд матча все эти мысли исчезли: игроки „Зенита“ оказались не только превосходными баскетболистами, но и очень открытыми и коммуникабельными ребятами, — поделился инженер-проектировщик, член команды НИПИГАЗа Дмитрий Гришанов. — Мы признательны „Зениту“ за возможность проверить свои силы на самом высоком уровне и будем рады новым встречам».

НИПИГАЗ является титульным спонсором баскетбольной команды «Зенит» из Санкт-Петербурга с 2016 года. Игроки «Зенита» принимают участие в мероприятиях самого НИПИГАЗа, а также в благотворительных проектах, поддерживаемых компанией. Так, в мае «Зенит» и НИПИГАЗ провели в специальной школе-интернате города Краснодара спортивный праздник.

Сотрудничество СИБУРа и «Зенита» проводится в рамках направления «Спорт» единой благотворительной программы «Формула хороших дел». Программа запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и науку, спорт и здоровый образ жизни, охрану окружающей среды, культуру и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте http://formula-hd.ru.