«Зенит» завершает тренировочный сбор в Испании уверенной победой

В субботу, 24 сентября, «Зенит» проводил свой последний матч в рамках тренировочного сбора в Испании. Соперником сине-бело-голубых был клуб второй местной лиги «Палма Эйр Европа».
«Зенит» завершает тренировочный сбор в Испании уверенной победой

Поскольку днем ранее сине-бело-голубые провели напряженный поединок против «Хувентуда», тренерский штаб команды дал отдохнуть большому числу игроков. В заявку на встречу вошли лишь 9 человек: Уайт, Тимма, Карасев, Маркович, Разумов, Сергеев, Шпаков, Десятников и Лэндри.

Зенитовцы традиционно стартовали очень сильно и усилиями Десятникова, Сергеева и Тиммы, который на этих сборах «зажигал», ушли в отрыв. Впрочем, краеугольным камнем успеха сине-бело-голубых в первой четверти, да и во всей встрече, стала отличная защита. По итогам первых десяти минут петербуржцы позволили сопернику набрать всего 14 очков, а сами набрали 25. Продолжался матч в том же ключе. После первой половины встречи в воздухе ощутимо запахло разгромом — 51:31.

Вторая половина предсказуемо получилась чуть менее успешной для сине-бело-голубых. Игравшие в девять человек сине-бело-голубые начали немного уставать и в третьей четверти позволили оппоненту приблизиться к себе на расстояние в 13 очков — 61:48. Впрочем, заключительную четверть зенитовцы провели в ударном темпе. Снова отлично отыграв в защите, сине-бело-голубые поймали кураж в нападении и остановились на отметке в 88 набранных очков, в то время как соперник смог набрать лишь 65. Таким образом, из восьми матчей, сыгранных в рамках испанского сбора, «Зенит» выиграл шесть. Последней проверкой перед стартом сезона для дружины Василия Карасева станут два матча против «Локомотива-Кубани».