«Зенит» продолжает «штамповать» победы в Испании

Свой очередной матч в рамках тренировочного сбора в Испании «Зенит» проводил против команды «Андорра», которая выступает в местной высшей лиге.

То, что «Зенит» с самого старта поединка едва ли не больше половины своих очков может набирать «трешками», уже вряд ли для кого-то является неожиданностью. Тем не менее знание не спасает от того, что Тимма уже к седьмой минуте встречи может иметь три точных попадания из-за дуги. По одному трехочковому добавили Маркович, Лэндри и Сергеев, а «Зенит» по итогам первой четверти повел 26:20.

На старте второй четверти Янис добавил в копилку сине-бело-голубых еще шесть очков двумя бросками, но затем у «Зенита» наступил небольшой кризис в атаке, хотя это не помешало российской команде не выбиваться из графика «больше 25 за четверть». Какое-то время очки петербуржцам едва ли не в одиночку приносил Лэндри, а итог первой половины подвел Тимма, конечно же, броском из-за дуги — 53:46.

Если в последних матчах «Зенит» в третьей четверти всегда взвинчивал темп, то на этот раз сильнее в этой десятиминутке оказался оппонент. В атаке сине-бело-голубых по-прежнему самой заметной фигурой был Лэндри, а защита позволяла сопернику больше, чем обычно. В итоге перед заключительной десятиминуткой «Андорра» приблизилась к петербуржцам на расстояние в три очка — 73:70.

Впрочем, вовремя собравшись, игроки «Зенита» смогли расставить все точки над «i». Защита петербуржцев не дала сопернику набрать больше 20 очков, а в нападении снова работала сине-бело-голубая артиллерия. Семь точных бросков из-за дуги, три из которых совершил Маркович, принесли «Зениту» победу 98:89.