Еврокубок-2016/17: лига обновила формат турнира

Официальный сайт Еврокубка опубликовал информацию, согласно которой розыгрыш сезона-2016/17 включает 20 команд.

Еврокубок-2016/17: лига обновила формат турнира

Группа A
«Нижний Новгород» (Россия), «Гран-Канария» (Испания), «Цедевита» (Хорватия), «Литкабелис» (Литва), «Скопье» (Македония)

Группа B
«Химки» (Россия), «Альба» (Германия), «Бильбао» (Испания), «Летувос Ритас» (Литва), «Фуэнлабрада» (Испания)

Группа C
«Зенит» (Россия), «Уникаха» (Испания), «Мурсия» (Испания), «Бавария» (Германия), «Будучность» (Черногория)

Группа D
«Локомотив-Кубань» (Россия), «Валенсия» (Испания), «Олимпия» (Словения), «Хапоэль Иерусалим» (Израиль), «Ульм» (Германия)

Для сине-бело-голубых еврокубковая кампания начнется 12 октября домашним матчем против «Баварии». Согласно регламенту соревнований по итогам первого группового этапа определится топ-16 команд, которые разыграют путевки в плей-офф с 4 января по 8 февраля.