«Зенит» разгромил «Лериду», набрав 111 очков

Уже на следующий день после поединка с «Тенерифе» «Зенит» встречался с «Леридой», которая в прошлом сезоне не смогла удержать место во втором по силе испанском дивизионе.

Впрочем, испанская команда могла рассчитывать на то, что сине-бело-голубые будут уставшие после вчерашнего не самого легкого поединка. Несмотря ни на что, в первой четверти основная нагрузка снова выпала на всех лидеров «Зенита». Свои минуты на площадке отработали все легионеры сине-бело-голубых, Пушков, Вихров и Сергеев. Тулсон, Тимма и Пушков набрали на троих 18 очков, а «Зенит» повел в счете 25:19.

Во второй четверти «Зенит» еще больше прибавил в атаке, а Янис и Райан просто разрывали защитные порядки оппонента. После первой половины на счету каждого из лидеров атаки петербуржцев было по 14 очков. «Зенит» же выигрывал 52:41. Единственное, что могло беспокоить Василия Карасева, — это чересчур большое количество очков в активе не самого сильного оппонента.

Возможно, именно это тренер «Зенита» и донес до своих подопечных в перерыве, и «Зенит» снял все вопросы о победителе именно в третьей десятиминутке. В ней «Зенит» не просто набрал 32 очка, что сине-бело-голубые в прошлом сезоне делали не так уж и редко, но еще и позволил оппоненту увеличить счет на табло лишь на 15 пунктов — 84:56.

В заключительной десятиминутке сине-бело-голубые не просто шагнули за сотню, а набрали красивые 111 очков. Немало игрового времени на этом отрезке получил Федор Шпаков, который по итогам матча набрал 4 очка, совершил один подбор и отдал одну результативную передачу. Итоговый счет встречи — 111:77 в пользу «Зенита».