«Зенит» одержал уверенную победу над «Тенерифе»

В субботу, 17 сентября, «Зенит» проводил свой уже четвертый контрольный матч на тренировочном сборе в Испании.
«Зенит» одержал уверенную победу над «Тенерифе»

Соперником нашей команды был крепкий середняк испанского первенства — «Тенерифе».
Островитяне с самого начала встречи навязали зенитовцам упорную борьбу, и в первой половине встречи ни одной из команд не удавалось вырваться вперед. В стартовой десятиминутке зенитовцы устроили настоящий артобстрел кольца соперника из-за дуги. Уайт, Тулсон, Тимма и Лэндри набрали 15 из 24 очков «Зенита» в первой четверти дальними бросками. Соперник же набрал на 4 балла меньше.

Впрочем, ситуация на табло пусть и не сильно, но поменялась по итогам второй четверти. Если Райан, Кайл и Янис продолжали набирать свои очки, то в защите сине-бело-голубые «просели», пропустив за 10 минут 25 очков, и перед большим перерывом уже уступали 44:45.

А вот в третьей четверти капитулировать были вынуждены уже оборонительные порядки испанской команды. И если к тому, что Тимма и Тулсон набирают свои очки, все давно привыкли, то три точные «трешки» Марковича за одну четверть явно стали для «островитян» холодным душем. Успехи в нападении вкупе с куда более удачной игрой в защите позволили «Зениту» повести 68:59.

В заключительной четверти Василий Карасев дал шанс игрокам скамейки, и те тренера не подвели. Разумов, Десятников и компания при поддержке всё тех же Уайта и Марковича не только хорошо действовали в защите, но и закрепили успех «Зенита» удачными действиями у чужого кольца. Итог встречи — победа сине-бело-голубых 90:82.