«Зенит» побеждает будущего соперника по Еврокубку

Во втором контрольном матче на сборах в Испании «Зенит» встречался со своим будущим соперником по групповому этапу Еврокубка — «УКАМ Мурсией».

В заявку на матч попали почти все те же, кто играл двумя днями ранее против «Барселоны», за исключением Евгения Валиева. Форвард направился на плановый осмотр в Финляндию, после которого снова присоединится к команде. В составе команды на отчетный поединок его заменил Федор Шпаков.

На старте встречи команды долго раскачивались в атаке — к пятой минуте на табло горели цифры 3:2 в пользу «Зенита». Именно петербуржцы первыми смогли почувствовать свою игру в нападении. Сине-бело-голубые провели ударную двухминутку, во время которой Лэндри и Тимма вывели свою команду вперед 15:7. Впрочем, испанцы сумели сократить отрыв, и на перерыв команды ушли при преимуществе «Зенита» в 1 очко.

Вторая четверть получилась похожа на первую. После упорного и равного начала десятиминутки «Зенит» начал захватывать преимущество и к большому перерыву его не упустил, уйдя на 15-минутку отдыха при счете 47:38 в свою пользу.

Во второй половине «Зенит» продолжал уверенно удерживать добытое преимущество. В атаке у сине-бело-голубых выделялся Кайл Лэндри, привычно забрасывавший со всех дистанций. Присоединился к нему и Тулсон, который в первой четверти имел не так много попаданий. В один момент преимущество российского клуба достигало 15 очков, но «Мурсия» смогла снова приблизиться к сопернику — 71:63.

Заключительный отрезок получился не столь результативным, как вторая и третья четверти, но «Зенит» в целом контролировал ситуацию. «Мурсия» не смогла приблизиться к петербуржцам больше чем на 5 очков, несмотря на то что Пушков, Уайт и Сергеев сели на скамейку с перебором фолов, а Тимма, Вихров и Лэндри были очень близки к этому. В итоге «Зенит» одержал победу со счетом 90:79.