Сборная России вышла в финальную часть Евробаскета-2017

Баскетболисты сборной России досрочно выиграли квалификационный турнир чемпионата Европы-2017: обыграв со счетом 78:67 сборную Боснии и Герцеговины.
Сборная России вышла в финальную часть Евробаскета-2017

В своем третьем из четырех отборочных матчей команда Сергея Базаревича победила в гостях сборную Боснии и Герцеговины, отыграв по ходу встречи отставание в 16 очков.Форвард сине-бело-голубых Сергей Карасев набрал 15 очков,5 подборов и 3 передачи. Остальными лидерами в нашей команде стали Тимофей Мозгов (17 очков, 6 подбора, 2 блок-шота),Андрей Воронцевич (16 очков, 8 подборов), Сергей Быков (10 очков, 3 передачи).

В заключительном матче россияне 17 сентября в Краснодаре встретятся со сборной Швеции и независимо от его исхода сохранят первое место в группе.
Чемпионат Европы пройдет с 31 августа по 17 сентября 2017 года в Румынии, Израиле, Финляндии и Турции. Помимо команд-хозяек в финальный турнир без отбора попали девять лучших команд по итогам ЧЕ-2015: Испания, Литва, Франция, Сербия, Греция, Италия, Чехия, Латвия, Хорватия. Сборная России стала первой командой, пробившейся в финальный турнир через квалификацию.