Швеция — Россия: россияне одолели шведов

Сегодня, 7 сентября, сборная России провела очередную встречу в рамках отборочного турнира на Евробаскет-2017: со счетом 85:73 в Упсале была обыграна Швеция.

Швеция — Россия: россияне одолели шведов

Форвард сине-бело-голубых Сергей Карасев провел на площадке 21 минуту, набрав 7 очков, 2 подбора и 2 передачи. Остальными лидерами в нашей команде стали Дмитрий Хвостов (16 очков, 5 подборов, 2 передачи), Тимофей Мозгов (11 очков, 4 подбора, 2 передачи), Андрей Воронцевич (20 очков, 5 подборов, 4 передачи) и Дмитрий Кулагин (15 очков, 2 подбора, 3 передачи).

Следующим соперником сборной России станет национальная команда Боснии и Герцеговины: ответная игра квалификации на Евробаскет-2017 станет решающей и определит первое место в группе, матч пройдет в гостях 10 сентября (первая встреча соперников завершилась с преимуществом россиян 83:54).