Сборная России впервые сыграет в Санкт-Петербурге

В среду, 24 августа, в 18:00 на «Сибур Арене» мужская баскетбольная сборная России проведет первый в истории домашний матч в Санкт-Петербурге. Соперниками наших баскетболистов станет сборная Финляндии.

Сборная России впервые сыграет в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург — один из главных баскетбольных центров нашей страны и уже давно заслужил право проведения матча национальной команды. Тем более что «Сибур Арена» по праву находится среди лучших в Европе.

Матч в Санкт-Петербурге станет заключительной проверкой команды Сергея Базаревича перед стартом квалификации к Евробаскету-2017.

Сборная Финляндии — одна из самых прогрессирующих европейских команд последних лет. На предыдущих двух чемпионатах Европы финны обыгрывали сборную России.

Представителям СМИ для аккредитации на матч необходимо отправить свои данные (фамилия и имя, название и тип СМИ, контактный телефон) на электронный адрес pressa@russiabasket.ru не позднее 19:00 23 августа.

Андрей Кириленко, президент Российской федерации баскетбола:

— Я очень рад, что мужская сборная России наконец проведет один из матчей в Санкт-Петербурге. Более того, рад вдвойне, ведь это мой родной город. Прекрасно знаю о том, как в Санкт-Петербурге любят баскетбол и как много детей играет в него.

Матч со сборной Финляндии будет иметь важное значение. Ведь это последняя товарищеская встреча перед стартом отборочного турнира чемпионата Европы — 2017. Плюс серьезный соперник — участник двух последних европейских первенств. Причем в 2013 году финны заняли девятое место. А болельщики, которые придут на эту игру, смогут увидеть именно ту сборную России, которая будет выступать в официальных матчах.

Сергей Базаревич, главный тренер сборной России:

— В свою игровую карьеру мне крайне редко удавалось сыграть в майке национальной команды именно в России. Поэтому я очень ценю возможность выступить в Санкт-Петербурге, теперь уже в качестве главного тренера сборной.

Мы строим команду, которая, я надеюсь, будет привлекательна для болельщиков по всей стране своей игрой и результатами. В Санкт-Петербурге у нас будет хороший соперник, так что у публики будет шанс увидеть нашу команду в боевой готовности.