Александр Разумов заключил контракт с «Зенитом»

Летняя трансферная кампания сине-бело-голубых продолжается: в новом сезоне воспитанник петербургского баскетбола Александр Разумов присоединится к команде Карасева.

Александр Разумов заключил контракт с «Зенитом»

Александр Геннадьевич Разумов родился 22 апреля 1992 года в Санкт-Петербурге. Родители Разумова были связаны со спортом: мать занималась художественной гимнастикой, отец — академической греблей. Решение пойти в баскетбол было связано прежде всего с высоким ростом Александра.

По окончании спортшколы «Центральная» в родном городе Александр переехал в Московскую область, в люберецкий «Триумф». В системе этого клуба Разумов вырос в игрока основы клуба и сборной России.

В сезоне-2013/14 Разумов стал серебряным призером Молодежной лиги ВТБ в составе «Триумфа-2», был признан MVP ноября Молодежной лиги, стал чемпионом МСБЛ в составе студенческой команды МГАФК.

Летом 2014 года Разумов был приглашен в резервную сборную России и в ее составе стал чемпионом Кубка Станковича.

Сезон-2014/15 тяжелый форвард провел в экспериментальной команде «Россия» и отыграл в Суперлиге 35 матчей, набирая 9,7 очка, делая 1,3 передачи, 1,1 перехвата и 4,2 подбора.

«Зенит» поздравляет Александра Разумова с возвращением и желает успехов в составе сине-бело-голубых.