Сергей Карасев продолжит карьеру в «Зените»

Сегодня российский атакующий защитник Сергей Карасев официально перешел в «Зенит», контракт с игроком подписан по схеме «2+1».

Сергей Карасев продолжит карьеру в «Зените»

Профайл
Позиция: атакующий защитник
Игоровой номер: 7
Рост: 201 см
Вес: 95 кг

Сергей Карасев родился 26 октября 1993 года в Санкт-Петербурге, играет на позициях как атакующего защитника, так и легкого форварда, является бронзовым призером Олимпийских игр 2012 года и победителем Универсиады в Казани.

Уже с 2009 года стал выступать за национальные команды страны разных возрастов и был вызван в национальную команду на игры квалификационного раунда Олимпиады-2012. В 2013 году Сергей Карасев был включен в состав молодежной сборной мира и был признан лучшим молодым игроком Единой лиги ВТБ сезона-2012/13, после чего принял участие в драфте НБА и перешел в «Кливленд Кавальерс», но уже со следующего сезона выступал за «Бруклин Нетс» до настоящего времени.

«Зенит» и болельщики сине-бело-голубых приветствуют Сергея Карасева в родном городе и желают достичь новых высот с командой!