Завершился чемпионат России сезона-2015/16

После окончания финала плей-офф Единой лиги ВТБ стала известна тройка призеров и итоговая классификация чемпионата России сезона-2015/16.

Завершился чемпионат России сезона-2015/16

Напомним, что права на проведение национального чемпионата, согласно договору с Российской федерацией баскетбола (РФБ), принадлежат Единой лиге ВТБ.

Титул чемпиона России в 14-й раз подряд и в 23-й в своей истории завоевал московский ЦСКА. Второе место и серебряные медали, в 5-й раз в истории клуба, достались УНИКСу. Замкнул тройку призеров полуфиналист лиги «Зенит», который впервые в своей истории завоевал бронзовые медали. Сине-бело-голубые опередили в итоговой классификации другого полуфиналиста, «Химки», благодаря лучшему результату в регулярном сезоне.

С 4-го по 9-е место в чемпионате России — 2015/16 по итогам завершившегося сезона Единой лиги ВТБ заняли соответственно: «Химки», «Локомотив-Кубань», «Автодор», «Нижний Новгород», «Красный Октябрь» и «Енисей».

Итоговая классификация чемпионата России:

1. ЦСКА (Москва)
2. УНИКС (Казань)
3. «Зенит» (Санкт-Петербург)
4. «Химки» (Химки, Московская область)
5. «Локомотив-Кубань» (Краснодар)
6. «Автодор» (Саратов)
7. «Нижний Новгород» (Нижний Новгород)
8. «Красный Октябрь» (Волгоград)
9. «Енисей» (Красноярск)

Баскетбольная команда «Зенит» поздравляет ЦСКА с заслуженным титулом, а также благодарит своих соперников за яркую и честную борьбу. И конечно, отдельных слов благодарности заслуживают российские болельщики, которые любят и ценят отечественный баскетбол!