Янис Тимма: «Поеду в Казань на пятый матч с УНИКСом, но тяжело сказать, буду ли играть»

Форвард «Зенита» Янис Тимма, пропустивший четвертый матч полуфинальной серии Единой лиги ВТБ против УНИКСа (85:82), рассказал о своей травме.

— Это случилось во второй игре, я тогда получил травму ноги. В третьем матче пришлось играть на уколах, чтобы не чувствовать боли. В какой-то момент вся тяжесть пошла на другую ногу, и спина не выдержала. После игры я всю ночь не спал, была сильная боль.

На данный момент я возвращаюсь в свое нормальное состояние. Наверное, это плюсик для болельщиков и команды. Может быть, я вернусь в состав в пятом матче. Я точно еду в Казань, но тяжело сказать, буду играть или нет. Надеюсь, что сыграю, — сказал Тимма в эфире «Радио Зенит».

Пятый матч серии УНИКС — «Зенит» пройдет в Казани 28 мая, начало встречи в 19:00. Счет в серии — 2-2. Первые два матча, которые прошли в Казани, выиграл УНИКС (94:93, 97:91), а в третьей и четвертой встречах победы одержал «Зенит» (82:67, 85:82).

Тимма в плей-офф Единой лиги ВТБ отыграл шесть матчей, в которых в среднем набирал 20 очков, делал 7,7 подбора и 4 результативные передачи.