Райан Тулсон стал лучшим по версии болельщиков Единой лиги ВТБ

Защитник «Зенита» Райан Тулсон стал лучшим игроком завершившегося регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ по версии болельщиков, принявших участие в традиционном опросе на нашем сайте.

Райан Тулсон стал лучшим по версии болельщиков Единой лиги ВТБ

Разыгрывающий сине-бело-голубых Райан Тулсон набрал наибольшее количество голосов — 36% респондентов. Американец опередил в тройке лучших своих соотечественников — форварда «Локомотива-Кубани» Энтони Рэндольфа (31% голосов) и форварда «Автодора» Трэвиса Питерсона (9% голосов).

В нынешнем регулярном сезоне Тулсон провел 28 матчей, в которых в среднем набирал 17,6 очка, делал 2,7 подбора, 3,7 передачи и зарабатывал 17,4 балла за эффективность действий. Во многом благодаря игре Тулсона «Зенит» вошел в тройку лучших команд Лиги. Кроме того, защитник питерского клуба был признан MVP месяца в октябре и апреле.

Напомним, что итоги данного опроса болельщиков станут одним из факторов, который будет влиять на официальный выбор MVP регулярного сезона Единой лиги ВТБ — 2015/16. Обладатель титула «Самый ценный игрок» по традиции определяется совместно Лигой и газетой «Спорт-Экспресс».