Василий Карасев: «Нельзя допустить, чтобы уверенность превратилась в самоуверенность»

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев накануне домашней игры против «Цмоки-Минск» в рамках Единой лиги ВТБ поделился мнением о сопернике, предстоящих матчах в концовке регулярного чемпионата и психологическом состоянии своей команды.

— «Цмоки» не раз показывал, на каком высоком уровне может играть команда, немало проблем он создал и ЦСКА, временами Минск демонcтирует очень сильную игру. Конечно, впереди нас ждут более грозные соперники — и «Локомотив», и Казань, поэтому мы скорее должны отталкиваться от своей игры, где очень много будет зависеть от настроя.

Да, в последних матчах мы обыгрывали наших соперников с разницей в 20–30 очков, но это лишь со стороны кажется, что это были легкие поединки. Каждая игра дается с большим трудом, и команда уже привыкла выступать в таком плотном графике — ребята постепенно адаптировались. Но наша уверенность, которую мы приобрели в последних играх, не должна превращаться в самоуверенность.