Василий Карасев: «В концовке нам не хватило сил»

Главный тренер сине-бело-голубых Василий Карасев назвал основные причины поражения своей команды от «Автодора» в Единой лиге ВТБ.

Василий Карасев: «В концовке нам не хватило сил»

— Конечно, у нас были опасения, что ребят может не хватить физически на игру. Очень сложная выдалась игра с «Химками», плюс «Автодор» — очень быстрый соперник: команда демонстрирует высокую скорость во всех матчах. Например, в первом периоде они забили 24 очка именно с быстрого отрыва.

Наверное, на фоне физического недостатка мы не смогли найти на старте встречи свою игру — первые три минуты атаки даже до броска не доводили. Потом, конечно, ребята собрались, привыкли и сумели выровнять игру. Однако в концовке ощущалось, что нам не хватило сил: мы совершали много потерь, проигрывали подборы, не попадали свободные броски, имели проблемы с ротаций — все «большие» набрали фолов и были вынуждены сесть на скамейку. Но, хочу отметить, несмотря ни на что, команда боролась до конца.