Димитрис Итудис: «Спасибо „Зениту“ за прекрасный матч»

Главный тренер ЦСКА подвел итоги матча, в котором его команда не без труда одолела «Зенит», отдав должное сине-бело-голубым и болельщикам обеих команд.

Димитрис Итудис: «Спасибо „Зениту“ за прекрасный матч»

— Поздравляю свою команду с победой. В этом месяце мы сыграли много матчей на выезде, почти всегда на чемоданах: Мадрид, Барселона, Казань, Баскония, Красноярск. Очевидно, что большинство игроков уже ощущают некую усталось. Игра же развивалась следующим образом: в начале обе команды играли хорошо в атаке, но не показывали необходимого уровня в обороне. У нас получилась отличная вторая четверть, когда мы позволили набрать «Зениту» всего лишь 9 очков. В третьей четверти «Зенит» начал играть более агрессивно, использовать более широкую ротацию, а мы позволяли им делать много простых вещей. Мы знали, что Тимма и Тулсон на своей площадке будут хороши, но все равно дали им много свободных бросков, а также позволяли «Зениту» подбирать мяч в нападении.

Если говорить о концовке, то для нас это был хороший опыт. Конечно, никто не хочет, чтобы всегда игра заканчивалась очко в очко, но мы выдержали в защите и атаке, когда это было нужно. В нашем последнем матче против «Лабораль Кутчи» в завершающие 46 секунд игры мы действовали в защите, как будто нас было больше. Теперь случилось то же самое: мы отлично передвигались, совершали смены и не позволяли сопернику делать легкие броски. Это многое говорит о моей команде.

Я хочу отдать должное «Зениту», сегодня они играли хорошо. У них очень организованная команда. Нам всегда приятно приезжать в Петербург, играть перед болельщиками, которые помогают своей команде выступать лучше. Я также хочу поблагодарить наших болельщиков, которые ездят за командой и поддерживают ее.