Василий Карасев: «Были проблемы с настроем»

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев после победы над «Витой» в Единой лиге ВТБ признался, что для достижения более уверенного отрыва команде помешал слабый настрой.

Василий Карасев: «Были проблемы с настроем»

— Поначалу было очень тяжело настроиться, наверное, повлияла готовность зала перед игрой. Однако в начале встречи мы сразу же повели 15 очков, и, как следствие, команда расслабилась — этого нельзя было допускать. Дальше, по ходу игры, было видно, что соперники провели равный матч, конечно, нам не хватило настроя и эмоций, чем грамотно воспользовался соперник. Они показали хороший процент попадания, играли от броска и порой создавали нашей защите серьезные проблемы.

Несмотря на игру, главное — команда достигла победы. В концовке ребята сумели собраться, отмечу игру Каспарса и Антипова — оба очень внимательно играли на кольце, что в итоге и обеспечило нам преимущество в счете и победу, а это главное.