Грег Гибсон: «Соперник сыграл очень хорошо»

Главный тренер «Байзонс» Грег Гибсон подвел итоги матча, в котором его подопечные уступили «Зениту», а также рассказал о ситуации в клубе, который недавно покинули почти все лидеры.

Грег Гибсон: «Соперник сыграл очень хорошо»

— Поздравляю «Зенит» с победой, он сегодня сыграл хорошо. Мы же находимся не в лучшей ситуации. Команда находится в стадии перестройки, нас покинули шесть лучших игроков. У нас в сезоне 70 игр, нам предстоит сыграть еще 16 в Единой лиге и чемпионате Финляндии. Мы просто стараемся играть как можно лучше и пытаемся адаптировать к нашей игре трех новичков.

Мы столкнулись с финансовыми трудностями, и нашим лидерам было сказано, что они вольны покинуть клуб. Они приняли предложения от других команды, которые дали им хорошие контракты. Когда я говорю «финансовые трудности», это не значит, что игроки не получают зарплату, как это бывает во многих европейских или российских командах, которые попадают в подобные ситуации. Мы честно сказали нашим игрокам о ситуации и дали им право выбора.