Павел Антипов: «У нас было задание играть жестче»

Форвард «Зенита» Павел Антипов поделился своими впечатлениями от ответного матча 1/8 финала Еврокубка против «Нижнего Новгорода», в котором сине-бело-голубые одержали победу со счетом 89:74.

Павел Антипов: «У нас было задание играть жестче»

— По ряду причин мы провалили первую игру, и разница в 26 очков была слишком большой. Сегодня мы выходили показывать нормальную игру, а не гнаться за отрывом. Играли хорошо, приблизились к сопернику, но отрыв оказался велик. Спасибо болельщикам, которые пришли нас поддержать, это помогало команде.

— Ожидали сегодня, что в концовке соперник дрогнет?
— Когда у тебя преимущество в 26 очков, то ты невольно расслабляешься, мы рассчитывали на это. На тренировках мы обсуждали, что нужно играть более жестко. Мы анализировали игры, было видно, что игроки «отдыхали» в защите. У нас было задание играть жестче.

— Какой сейчас микроклимат в команде после полосы неудач?
— Хороший. Мы провели неделю в Петербурге, провели хорошую работу, обсудили то, что нужно сплотиться внутри коллектива, ведь никто, кроме нас, нам самим не поможет. Не хочу сглазить, говорить, что черная полоса прошла. Мы просто будем работать в том же направлении.