Антон Пушков: «Легко против „Самары“ точно не будет»

Центровой сине-бело-голубых — о полуфинале Кубка России и атмосфере на «Сибур Арене» во время матча против «Химок».

Антон Пушков: «Легко против „Самары“ точно не будет»

— Я два года выступал в Самаре за «Красные Крылья». Иногда ходил там на матчи Суперлиги. «Самару» видел в деле. У них достаточно умелые ребята. Скажем так, легко с ними не будет. Нужно всерьез отнестись к соперникам. Тем более в таком турнире. «Финал четырех» — особенное дело. Там любая команда показывает зубы, стараясь продемонстрировать все лучшее, на что способна.

— Хотелось бы сыграть «Финал четырех» в Петербурге, а не в Перми?
— Даже очень! При своих зрителях не то чтобы легче играть, но испытываешь более сильные эмоции. Выступая дома, выкладываешься на двести процентов. Хотелось бы чаще слышать в Петербурге такую оглушительную поддержку, как в матче против «Химок». Было реально круто! Возможно, мы даже слегка смутились на первых минутах, поскольку прежде в Питере не бывало такого шума. Вся наша команда благодарит болельщиков и просит прощения за разгромное поражение при полных трибунах.