Андрей Цыпачев: «Мы готовим россиян к Кубку России»

Тренер «Зенита» Андрей Цыпачев из-за отсутствия главного наставника Василия Карасева возглавил управление командой в матче последнего тура last 32 против «Людвигсбурга» и так прокомментировал итоги встречи, в которой сине-бело-голубые уступили 72:85.

Андрей Цыпачев: «Мы готовим россиян к Кубку России»

— Если посмотреть на ситуацию, которая сложилась вокруг команды, считаю, ребята показали неплохую игру. Мы понимали, что долго не имели игровой практики ни Десятников, ни Соловьев, а впереди у нас финальная стадия на Кубок России. Тем не менее мы не раз говорили игрокам, что в этом матче нет необходимости выкладывать на сто процентов, но парни сами навязывали борьбу и не хотели проигрывать.

Да, команда услышала тренерский штаб — играла спокойно, но показала характер. Перед нами была задача наиграть россиян к «Финалу четырех» Кубка России, считаю, что с этим мы справились неплохо, никого упрекнуть не могу.