Артем Вихров: «Старались не думать о разнице в счете»

Защитник «Зенита» Артем Вихров поделился своими впечатлениями от игры против «Сахалина», которая, несмотря на поражение сине-бело-голубых 80:73, открыла петербуржцам дорогу в «Финал четырех» Кубка России.

Артем Вихров: «Старались не думать о разнице в счете»

— После игры остался неприятный осадок, но эмоции положительные. Задачу мы выполнили, вышли в «Финал четырех» Кубка России. После такого перелета и победы с отрывом в 27 очков дома результат нормальный.

— На игру больше повлиял настрой команды или дальний перелет?
— Все в совокупности. По прилете мы успели и поспать, и отдохнуть. Настраивилсь по максимуму, старались не думать о преимуществе в 27 очков и играть на победу. К сожалению, это все равно откладывается в голове, и моменты расслабленности присутствуют.

— Даже когда «Сахалин» вел больше 20 очков, казалось, что «Зенит» контролирует игру, что и показала концовка встречи. Так ли это или было волнение, когда уступали много?
— Волнение было, потому что понимали, что разница практически нивелировалась, но все-таки по большей части мы игру контролировали и старались не забивать голову этой разницей и в конце концов вернули комфортное отставание.

— В полуфинале «Зенит» встретится с «Самарой». Что вы можете сказать об этом сопернике?
— Там играет много ребят, которых я давно знаю. У них хорошая, сильная команда, но они нам по зубам. Нужно показывать свой баскетбол, максимально выложиться, и тогда у нас все получится.