Янис Тимма: «Смогли переломить себя»

Форвард сине-бело-голубых поделился своими впечатлениями от победы «Зенита» над «Рейером», которая гарантировала команде первое место в группе.

Янис Тимма: «Смогли переломить себя»

— Мы были достойны этой победы. Мы весь сезон играли хорошо, чтобы добиться выхода в Топ-16 Еврокубка с первого места в группе. Несмотря на все проблемы с травмированными игроками, мы сумели переломить сами себя. Мы смогли заменить выбывших ребят, взять на себя их функции, добавить что-то еще, чтобы принести пользу команде. Я очень доволен нашей командной игрой. Матч был сложный, но мы сумели доиграть до конца.

— Соперником «Зенита» в 1/8 финала будет либо «Маккаби», либо «Нижний Новгород». Против кого хотелось бы сыграть вам?
— У «Маккаби» и «Нижнего» совершенно разная комплектация, но сейчас они показывают схожий баскетбол, а потому нам это без разницы. Главное — настроиться и идти на каждую игру как на последнюю.