Андрей Кощеев: «Успех в Польше придал нам победный импульс»

Форвард сине-бело-голубых — о досрочном попадании в число 16 сильнейших команд Еврокубка.

Андрей Кощеев: «Успех в Польше придал нам победный импульс»

— Команда ожидала, что сможет финишировать первой в своей группе?
— Мы не загадывали, просто играли в свой баскетбол и в каждом матче старались играть на победу. То, что мы заняли первое место в группе — это здорово.

— В третьей четверти были моменты, когда у вас один за другим шли броски сверху? Что это — всплеск эмоций или уверенность в себе?
— Мы просто разыгрывали хорошие комбинации. И Тулсон, и Даудэлл выдавали мне отличные пасы, а мне оставалось только завершать.

— Если брать прошедшие матчи в группе, то какой из них был для «Зенита» самым сложным и когда команде удалось проявить себя лучше всего, невзирая на итоговый счет?
— Очень важным был матч в Польше против «Зелёна-Гуры», когда нам удалось выиграть у них в гостях. Он придал нам победный импульс, и именно этот успех я бы назвал самым главным.

— С кем бы хотелось сыграть в плей-офф? С «Маккаби» или «Нижним Новгородом»?
— Сложный вопрос. Можно сказать, что с «Маккаби» было бы сыграть интереснее, потому что с «Нижним» мы и так играем в Единой лиге, а с «Маккаби» никогда не встречались.