Павел Антипов: «Мы были сильнее по всем показателям, кроме подбора»

Форвард «Зенита» Павел Антипов поделился впечатлениями о матче против красноярского «Енисея», который завершился уверенной победой сине-бело-голубых.

Павел Антипов: «Мы были сильнее по всем показателям, кроме подбора»

— К игре мы были готовы физически и морально и поэтому оказались сильнее соперника по многим показателям. Единственной нашей проблемой на игре был подбор на своем кольце. Перед игрой Василий Николаевич акцентировал наше внимание на подборе, что необходимо выстроить жесткую защиту и отсекать игроков на подборе. Думаю, что иногда мы теряли концентрацию во время подбора, потому что надо искать своих игроков и блокировать их, а не обвинять своих игроков в проигранном подборе. И это проблема всей команды, а не отдельного игрока.

— Следующий матч вы проведете против польской команды «Зелёна-Гура». Считаешь ли ты ее фаворитом вашей подгруппы?
— Да, я считаю ее одним из лидеров в подгруппе. «Зелёна-Гура» — это серьезный соперник, и играть придется с полной отдачей и уверенностью.