Евгений Валиев: «Мы сделали все для этой победы»

Форвард «Зенита» Евгений Валиев поделился впечатлениями о заключительном домашнем матче с «Сахалином», который завершился уверенной победой сине-бело-голубых.

Евгений Валиев: «Мы сделали все для этой победы»

— В начале игры были небольшие проблески, то ли не завелись, то ли недооценили соперника. Но во второй половине тренер сказал нам нужные слова и направил в нужное русло. После мы начали играть в свою игру — агрессивная защита и быстрое нападение.

— Это был кубковый матч. Носила ли игра особый характер?
— Конечно, хочется продолжить и дальше победную серию в Кубке России. А в сегодняшнем матче мы сделали все для этой победы, в конце уже просто наигрывали разницу в счете как можно больше.

— Над какими аспектами в игре еще нужно работать, особенно перед плей-офф?
— Продолжать играть в свою игру и отрабатывать комбинации.

— Отсутствие капитана Кайла Лэндри как-то отражается на вашей игре, например, в игре против «Бешикташа»?
— На данный момент не могу сказать, что нам его не хватает. Но в предстоящих матчах, думаю, нам его будет не хватать. Посмотрим, как все сложится.

— На сегодняшней игре ты был капитаном команды, это только на одну игру или до конца сезона?
— К сожалению, не могу внести какую-то определенность, так как сам не знаю. По этому поводу все вопросы к тренеру.

— Сегодня состоялся последний матч уходящего года, можно ли подвести итоги части этого сезона, ощущается ли какой-то прогресс за эти месяцы?
— За эти полгода у нас достаточно хороший результат. Мы проиграли всего одну игру в Единой лиге ВТБ — ЦСКА и одну в Еврокубке — «Бешикташу». Всего два поражения за первые месяцы сезона, думаю, прогресс есть, работаем дальше.

— Команда молодая. Хватит ли опыта продолжить сезон настолько же успешно?
— Мы будем стараться на все 100 процентов, чтобы так же успешно продолжить сезон.

— Как планируете встретить Новый год?
— Сейчас у нас неделя мини-отпуска. 31 декабря и 1 января продолжатся тренировки, поэтому особо отметить Новый год не получится. Надо готовиться к важному выездному матчу с «Локомотивом-Кубанью». Во время этой недели отдыха буду проводить время с женой, может, поедем к ее родителям или к моей семье. Еще пока не решили.