Эдуард Сандлер: «Не справились с зонной защитой „Зенита“»

Главный тренер «Сахалина» Эдуард Сандлер прокомментировал итоги первого матча четвертьфинала Кубка России, в котором его команда уступила «Зениту» 94:67.

Эдуард Сандлер: «Не справились с зонной защитой „Зенита“»

— Мы не справились с зонной защитой во второй половине. Игроки не поняли установку, перестали брать инициативу на себя. Зону «1-3-1» надо вскрывать на первом движении, делать проходы, скидывать на периметр. Игроки не были уверены в своем броске. «Зенит» вышел на вторую четверть предельно мобилизованным. Они выиграли несколько подборов и убежали в отрыв.

Я часто думал над тем, что говорить в перерыве, когда у твоей команды все получается. Легко разговаривать, когда не получается. Сейчас решил поддержать, потому что в первой половине видел, что игроки настроены, всё понимают, выполняют установку в защите. Многие вещи я просто не могу объяснить логически. Просто провалились.

Мы столкнулись с тем, с чем еще не сталкивались в Суперлиге: с более жесткой игрой, с тем, что нам никто не уступал в жесткости или в силе. Многие оказались к этому не готовы.