Василий Карасев: «Удалось отстоять свое преимущество и победить»

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев после матча с «Нижним Новгородом» ответил на вопросы местной прессы о бывших игроках черно-белых — Павле Антипове и Дмитрии Головине.

Василий Карасев: «Удалось отстоять свое преимущество и победить»

— Мы приехали сюда побеждать и знали, что легко не будет, учитывая победы «Нижнего» над ЦСКА и «Химками». Отталкивались от агрессивной защиты, это было главным, на чем мы акцентировали внимание. После травмы Лэндри стало чуть сложнее, но мы продолжали играть агрессивно при переходе на чужую половину и хорошо действовали с периметра. В концовке удалось отстоять свое преимущество, и мы победили.

— Сегодня одним из лучших бомбардиров «Зенита» стал Павел Антипов. Какова его роль в вашей команде? Как вам удалось добиться от него такой эффективной игры?
— Паша может играть. У него очень богатый арсенал в нападении, светлая голова, но его нужно было подтолкнуть к игре в защите. Сегодня он с этим справился, а в нападении он всегда мог сыграть. Приятно, что сегодня, когда вылетел Лэндри, он смог взять на себя игру с позиции «большого». Он взял на себя даже какие-то функции Кайла и сыграл хорошо. У него уже были в этом сезоне отличные игры, где он не просто помогал, но вытаскивал команду, и без него она бы уступила. Я рад, что сегодня он так сыграл. Надеюсь, что таких матчей у него будет больше.

— Как вы оцените игру Головина, который летом перешел в «Зенит» из «Нижнего Новгорода»? Насколько он проявляет себя так, как вы хотели?
— Головин очень хорошо влился в состав. Его сильная сторона — это защита, но в последних матчах он добавил и в нападении. Он стал более агрессивным, более уверенным. Я доволен его игрой.