Антон Пушков: «Мы разогреваемся две четверти, а потом начинаем нормально играть»

Центровой сине-бело-голубых — о результате матча против «Сольноки», игровом балансе и встрече с «Летувос Ритас».

— Прошлая победа над «Сольноки» получилась непростой. Были ожидания, что удастся обыграть их с крупным счетом?
— Да, вполне ожидал. Вся наша игра была построена на агрессивной защите и быстром нападении. Тем самым мы выполнили все установки тренера, сыграли жестко и уверенно в защите, не давали им легко принимать мячи. Думаю, это заслуженная победа.

— Третья четверть матча оказалась очень результативной для команды (25:11). С чем связан такой рывок?
— Как многие могли заметить, на протяжении этого сезона мы разогреваемся две четверти, а потом начинаем нормально играть. Во второй четверти ты вроде бы играешь, но когда соперник уступает, ему ничего не остается, кроме как совершать быстрые броски, трехочковые, он начинает догонять. И в большом перерыве мы уже начинаем тщательно разбирать комбинации и затем более жестко играть в обороне.

— Следующий матч состоится на домашней арене 9 декабря. Каков настрой у команды?
— В предыдущей встрече против «Летувос Ритас» мы выигрывали больше двадцати очков, но в какой-то момент не справились с их прессингом, тем самым сократив разрыв до пяти очков. Если в следующем матче мы не допустим прошлых ошибок, то думаю, что при поддержке наших болельщиков мы должны выигрывать с большим разрывом в счете, чем в прошлый раз.