Василий Карасев: «В концовке прибавили в агрессии и победили»

Наставник «Зенита» Василий Карасев остался доволен характером игроков и игрой в защите своей команды в матче Еврокубка против «Летувос Ритас».

Василий Карасев: «В концовке прибавили в агрессии и победили»

— Мы серьезно настраивались на этот матч — изучали соперника, и сразу скажу, что наша команда отлично сыграла в обороне, особенно в первой части встречи, а в первом отрезке игры довольно уверенно и свободно чувствовали себя в нападении.

После большого перерыва соперник заметно прибавил в агрессии — начал играть в сильный прессинг. Мы немного растерялись в нападении, пошли глупые ненужные потери, перехваты соперника, после которых всегда развивались стремительные атаки, такая ситуация практически всегда гарантирует два очка сопернику.

Рад, что в концовке ребята нашли в себе силы, показали характер: сумели взять себя в руки, прибавили в агрессии, хорошо отрабатывали в защите, внимательно играли на подборах под своим щитом. Очевидно, что нам предстоит сделать работу над ошибками, разобрать игру против прессинга, но главное — мы победили.