Василий Карасев: «Соперник играет в быстрый и агрессивный баскетбол»

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев перед гостевой игрой в рамках Еврокубка против «Летувос Ритас» рассказал, как команда готовится к матчу.

— Несмотря на ряд поражений в сезоне, «Летувос Ритас» всегда был сильной командой, которая играет в быстрый и агрессивный баскетбол — много внимания уделяется игре в защите. Вся команда бьет трехочковые и по этому показателю демонстрирует очень приличный процент. Да, у них нет ярко выраженных центровых, которые играют спиной. Однако в игре соперника присутствует неплохой проход, и, если такая команда начинает забивать, ее очень сложно сдержать.

Что касается нас, то здесь главное — обойтись без травм. Да, мы получили определенный психологический удар после поражения в Кубке России, но, думаю, от этого ребята будут только злее. Тренировочный процесс проходит интенсивно, и к игре подойдем в должной форме.