Василий Карасев: «Задача — выиграть Кубок»

Главный тренер сине-бело-голубых Василий Карасев перед кубковой игрой «Зенита» против «Тамбова» не стал скрывать намерений команды выиграть турнир.

Василий Карасев: «Задача — выиграть Кубок»

— У нас есть конкретная задача на Кубок России — это выиграть трофей, что само по себе является хорошей мотивацией для игроков. В Тамбов полетели только российские баскетболисты, иностранцы вынуждены остаться дома.

К сожалению, у нас тяжелый график — из шести дней четыре провели в дороге, — поэтому для нас также важно, чтобы положительный результат встречи, на который мы рассчитываем, не выбил из колеи лидеров команды, и мы приняли решение дать отдохнуть российским игрокам Вихрову и Валиеву.

Напомним, что тренерский штаб «Зенита» принял решение включить в заявку на игру Кубка России против «Тамбова» четырех игроков молодежного состава: Григория Мотовилова, Яна Соболева, Евгения Сидорова и Вячеслава Перова.